Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: События
Конкурс «Золотое пёрышко-2018»


24 апреля в детской библиотеке прошло подведение итогов открытого, городского, литературного конкурса «Золотое пёрышко» памяти Михаила Ивановича Камшилина.

Конкурс организовали работники детской библиотеки во главе с заведующей Еленой Владимировной Лиховидовой. Председателем жюри была Татьяна Григорьевна Фатеева (она 35лет была заведующей этой библиотеки и провела 16 конкурсов «Золотое пёрышко». Она же была инициатором этого конкурса, проводимый в память друга, литератора, М.И. Камшилина, который в этой библиотеке занимался с юными литераторами. И теперь мемориальная доска установлена на ней в память о его трудах). В настоящее время Татьяна Григорьевна руководитель ЛИТО «Лопасненский родник» и советник по делам библиотеки в воскресной школе и прихожанка нашего храма.

На подведение итогов были приглашены почётные гости дочери М.И. Камшилина: Лариса Михайловна Улитина – преподаватель и завуч Иоанно-Предтеченской воскресной школы и член «Лопасненского родника» и Наталья Михайловна Шачикова – преподаватель воскресной школы.

Работы на конкурс принимались целый год. В нём приняли участие ученики 4-11 классов из городских и районных школ Васькино, Нового Быта, Чехова-3, и другие. На конкурс было представлено 57 работ. Из них отмечены и получили призовые места 12 работ.

Первое место заняла Диана Клюйкова, выпускница нашей Иоанно-Предтеченской воскресной школы. Она, будучи ученицей нашей школы, тоже принимала участие в конкурсах «Поэзия души и сердца» и уже тогда занимала призовые места, получив хороший задел в воскресной школе. Диана продолжила своё литературное образование и является конкурсанткой и победительницей номинации «Живая классика» в международном конкурсе. А здесь она прочитала своё произведение «Девочка Майя» и заняла первое место. Также Диана является членом Чеховского клуба волонтёров. Значит, наши усилия по воспитанию милосердия в воскресной школе, дают свои плоды!

Отрадно сознавать, что в нашем краю так много одарённых литературным даром детей и подростков - тех, кому дан дар СЛОВА! Поэтический дар. А это высшая форма языка! И «самое главное достоинство человека, причина всех его превосходств и величий есть СЛОВО – сей дар небесный». Так говорят святые отцы. А Святое Евангелие от Мф. Гл.12. 36.предупреждает, что «За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день Суда. То есть «от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься». Так пусть будет в нашем краю как можно больше слов созидающих, слов любви и милосердия! А иначе и быть не может! Слава Богу за всё!

Здесь творил гениальный Чехов,
Оставляя нам мысли вслух.
И витает над городом эхо –
Земляков знаменитых дух!

Будем наших предков достойны.
Станем землю свою беречь.
Вы, родные, спите спокойно.
Сможем жизнь отстоять и честь.

Это мы, земные потомки,
Будем помнить, как жизнь текла.
Пусть поют над городом звонко,
Не смолкая, колокола!



24.04.2018

Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Башмачок Спиридона Тримифунтского в нашем храме.
Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015