Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: События
Константин Мацан в гостях у чеховчан


Начался Рождественский пост. С наступлением данного времени православным христианам предписывается сочетать ограничения в пище с осмыслением своего образа жизни и устраниться по мере сил от повседневной суеты и забот, (воздержаться от компьютера, телевизора), чтобы подготовиться к Рождеству Христову. Посещать богослужения в храмах и монастырях, не забывать о домашней молитве. Время посвятить чтению Священного Писания, святоотеческой литературы. Досуг предрождественских дней полезно и интересно провести на православных мероприятиях: концертах, лекциях, семинарах.

В разделе «Полезное» на сайте нашего храма появилось объявление о предстоящем семинаре-встрече с Константином Мацаном (молодым человеком, но в православной среде не нуждающемся в представлении) 1 декабря в ДК «Энергомаш». Организаторы семинара-встречи: администрация городского округа Чехов, Чеховское благочиние, газета Чеховского благочиния «Добрый Пастырь».

Для работающего человека, которым являюсь я, замечательно, что встреча-семинар выпал на воскресный вечер, а не в будни. Этот факт и привлек моё пристальное внимание. Многие прихожане нашего храма, сказали, что хотят посетить намечающееся мероприятие.

Выполнив намеченные дела, я поспешила в ДК «Энергомаш» к 18.00, по дороге встретив Гордееву Марию с её сестрой; вместе мы вошли в концертный зал и заняли свободные места, взглядом ища знакомых и приветствуя их улыбками. На сцене шла подготовка: устанавливали микрофоны, Константин настраивал гитару, регулировали свет. После дружных аплодисментов на сцену вышел протоиерей Александр Алехнович с приветственным словом к собравшимся и объявил участника встречи Константина Мацана.

Собравшимся был объявлен формат вечера-семинара: зрители задают интересующие их вопросы, Константин на них отвечает, а по итогам вечера будут отобраны три самых интересных вопроса и задавшие их получат памятные подарки.

На протяжении двух часов Константин отвечал на вопросы о семье и жизненном пути, который он выбрал. Поделился рассказами, о программах, которые он ведет на радио «ВЕРА»: «Светлый вечер» и «Родники небесные». О программе «Не верю! Разговор с атеистом» телеканала «Спас» тоже были вопросы: «Как разговаривать с теми, кто еще не пришел к Богу и только находится на пути к Нему? Как могут вести непростой диалог люди не верующие и верующие?» И слушая Константина, я думала: «Он тот, кто нашёл сокровище на поле, продал все что имел, а потом пошёл и купил то поле…». Константин также исполнил несколько песен под гитару и вечер получился познавательный и не скучный.

Запах ладана слегка убаюкивал, ведь большинство зрителей в зале собрались священники Чеховского, Серпуховского и Подольского благочиний. Фотографы трех благочиний трудились, запечатлевая данную встречу, чтобы ее могли посмотреть и те, кто не смог прийти в этот вечер.

По окончании встречи у зрителей не закончились еще вопросы и было принято взаимное решение, что данная встреча первая и не последняя. Благочинный церквей Чеховского района священник Константин Александров поблагодарил Константина Мацана за проведение встречи и преподнес в дар ему икону святых и праведных Иоакима и Анны.

PS. Я благодарна организаторам за предоставленную возможность познакомиться с творческим человеком Константином Мацаном.








Фомина Екатерина, 01.12.2019  
Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Каждый хочет занять место
поближе к царю.

Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015