Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: События
Юлия Славянская с концертом в Чехове


«Мы давно мечтали, чтобы концерт православной певицы Юлии Славянской прошёл у нас в городе. И вот 20 октября этого года выступление нашей любимой исполнительницы состоялось в Городском доме культуры в Венюково.

Так получилось, что 1 июня мы с прихожанами храма Иоанна Предтечи побывали на концерте Ю. Славянской в г. Серпухове, где воочию познакомились и стали поддерживать дружеские отношения с организатором концерта Еленой Бейлиной. И в какой то момент Елене пришла идея: а не попробовать ли организовать выступление Юлии в г. Чехове? Чем в принципе она застала меня врасплох - ведь подготовка к концерту это ответственность и не скажешь на середине пути: "Всё товарищи, я устал и пошёл домой". А также нужно обладать свободным временем, которого к сожалению нет. Но с другой стороны чувство, что сейчас мы откажемся и скажем "нет" и все.... из за одного этого кратенького слова не состоится встреча наших земляков с замечательным творчеством Ю. Славянской. Тем более я знала, людей, которые очень хотели побывать на её концерте. И вот после некоторого раздумья, и получив смс-ку от Кати Фоминой - библиотекаря нашей воскресной школы, в которой она обнадежила, что будет мне помогать, начался волнительный, новый и интересный этап в нашей жизни.
Получив благословение у нашего батюшки Георгия, мы с Катюшой Фоминой направились в храм Зачатия святой и праведной Анны на встречу с благочинным о. Константином, где не сразу, но получили благословение на размещение афиш в храмах нашего благочиния. А почему не сразу? Потому что на тот момент афиши ещё не были напечатаны, а о. Константин попросил принести афишу, которую он должен увидеть, прежде чем благословить.

Мы волновались, а все шло своим чередом. Афиши напечатаны, благословение получено и нужно было развозить их по храмам. А у нас их, если кто не знает, тридцать четыре! И тут народ подключился. Все таки сарафанное радио работает!

В какие-то храмы передали афиши со знакомыми, прихожанами, в какие-то поехали сами. Хорошо у нас Светлана Обозная на машине и несколько выходных она с нами покаталась. Все заинтересованные лица стали информировать людей о концерте через группы, сайты и знакомых. Очень хотелось, чтобы собрался полный зал и концерт состоялся.

За неделю до мероприятия, началось уже более тесное общение между желающими помочь организовать встречу Ю. Славянской. Среди них: Елена Бейлина, Екатерина Фомина, Светлана Обозная, Анна Ненева. Съездили в Дом культуры, уточнили какую гримерку нам предоставят для размещения Юлии с семьей. А также выбрали помещение для расположения деток Спортивно-эстрадного танца "Краски"( руководитель Дзерик Екатерина), которые приняли участие в концерте вместе с певицей. Кинули клич и в короткое время были найдены термопот, чайник, утюг, гладильная доска, сервиз и даже парогенератор для разглаживания костюмов.

И вот день концерта, среди нас чувствуется оживление! Даже не верится, что сегодня состоится концерт! Юлия с папой Николаем Васильевичем и дочкой Анечкой приехала заблаговременно до концерта, попила чай с дороги и сразу включилась в работу по подготовке к выступлению. На сцене еще шла репетиция, а в фойе уже начали собираться зрители. Как же приятно, когда видишь рядом множество лиц своих близких, родных и знакомых. Ближе к 16:00 все стали перемещаться в зал и занимать свои места.

И вот зазвучала музыка, полилась песня и прямо через зал на сцену, следом за певицей, словно поплыли девочки в русских костюмах. Как всегда голос Юлии никого не оставил равнодушным. В зале была очень тёплая атмосфера. За вечер мы отбили все ладоши, аплодируя замечательному исполнению песен. Конечно музыкальное настроение передалось и зрителям. И когда Ю. Славянская предложила всему залу спеть под аккомпанемент гармошки, такие всеми любимые песни как "Катюша" и "Оренбургский пуховый платок", то все дружно запели. Чем заслужили похвалу от Юлии. И в принципе оказалось, что чеховцы довольно дружно поют, причём все первым голосом!

А сколько ребят собралось в зале, особенно это стало заметно, когда певица пригласила всех присутствующих детей на сцену. Нам было видно как некоторые детки не сводили с Юлии восторженных глаз, оказавшись рядом с ней и почувствовав её тепло и душевность. Все происходящее на мероприятии снимал наш фоторепортер Юрий Дмитриевич. И конечно мало кто смог на этом концерте скрыться от его пристального объектива. Ну, а главное внимание его камеры было направлено на нашу замечательную гостью. Зрители уходили с концерта в прекрасном настроении. Уже в фойе, после окончания выступления у присутствующих была возможность сделать памятные фотографии и взять автограф у Юлии, а также высказать свои пожелания любимой певице. Слава Богу, что концерт состоялся! И может быть, в масштабе страны, это не большое событие, но для тех кто ценит творчество Ю. Славянской, благодарит Господа, что Он подарил ей такой замечательный голос и для тех кто ждал её концерт - это праздник!»

Гордеева Маша.

А такой отзыв написала Елена Бейлина в соцсетях:

«Прихожане храма Иоанна Предтечи организовали в своем любимом городе концерт Юлии Славянской. Сколько счастья и радости они смогли подарить людям, пригласив Юленьку... Вечер был просто волшебным. Было очень много детей, которые с огромной радостью вместе со своими родителями, бабушками и дедушками подпевали под гармошку любимые песни. Под песню "Будьте солнышками на земле" все люди в зале, не стесняясь друг друга, повторяли движения за певицей. Было ощущение общей радости, единства, любви, гармонии. В конце концерта люди как всегда долго аплодировали, не отпуская Юленьку со сцены. Но кульминацией было пожелание "Многая лета", которое начали петь все зрители хором, даря свою ответную любовь. Юленька, радости тебе духовной, душевного тепла, здоровья, чтобы сил на все хватало. Многая тебе лета!»




28.10.2019
Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Каждый хочет занять место
поближе к царю.

Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015