Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Приходские
Человек, на которого хочется быть похожим


Совсем крошечным малышом, сорока дней от роду, принесли меня в этот храм крестить. Конечно же, я не могу ничего помнить про это, но мои крёстные родители мне часто рассказывают, как всё было красиво и торжественно.

Шло время, я подрастал — и вот уже пришёл на свою первую Рождественскую ёлку. Это сейчас всему городу известно о наших рождественских праздниках, и все стремятся на них попасть, а тогда небольшие спектакли ставились прямо в центральной части храма.

На старых фотографиях можно видеть, каким достался храм в 1991 году общине верующих, — сплошные развалины. Советская власть разорила старинное здание, не уберегла усадебный дом. Когда храм передали верующим и началось его восстановление, батюшка был молодым священником, и трудно представить, сколько же сил и труда было вложено им, чтобы сейчас мы могли видеть то, что видим! Отец Георгий не покладая рук трудился вместе со всеми теми, кому дорога была святыня. И вот уже восстановлен и освящён храм, обустроена территория вокруг него, построены купальня и мостки возле святых источников, бьющих прямо из-под храма.

Отдавая всего себя своему делу и своему приходу, наш батюшка удостаивается сана протоиерея, ордена преподобного Сергия Радонежского III степени, наперсного креста с украшениями и других наград. А мы, молодое поколение, больше всего благодарны отцу Георгию за то, что он открыл воскресную школу, которая действует уже около десяти лет. И всё это время отец Георгий является её бессменным директором.

Вот и я своё первое дополнительное образование получил в стенах нашей воскресной школы. Здесь мы приобретаем главные знания для жизни земной и вечной: нас учат отличать добро от зла, любить Бога и ближнего, почитать родителей, соблюдать золотое правило христианина, которое гласит: «Поступай так с людьми, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой», учат стремиться делать добро, быть полезными людям и стране. Я на всю жизнь сохраню слова, которые слышал от отца Георгия во время его проповедей и которыми он напутствовал нас, выпускников воскресной школы, после сдачи экзаменов. Это очень мудрый человек, на которого многие из нас хотели бы быть похожими.

КОТОВ Кирилл.


Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015