Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Приходские
Памяти Елены Егоровны Шевченко

Памяти сестры во Христе Елены Егоровны Шевченко

«Рвут утраты сердце болью
Платим за любовь любовью.
Помним, молимся, скорбим.
В сердце память сохраним»

Елена Егоровна Шевченко Очень горько и скорбно, когда уходят знакомые люди, вдвойне тяжело, когда уходят друзья и единоверцы. Огромное горе для родных и близких. 24 июля 2020 года не стало прекрасного человека, учителя, друга, прихожанки нашего Иоанно-Предтеченского храма Елены Егоровны Шевченко (22.06.1948-24.07.2020). Родилась в совхозе «Борец» Воронцово-Александровского района Ставропольского края.
Тяжелый недуг, от которого сейчас прячется население всей планеты, вырвал её из нашей жизни. Из жизни, которую она так любила! Тяжело на душе. Страшная весть о смерти Елены Егоровны стала большим ударом для её коллег по работе в воскресной школе, где Елена Егоровна преподавала рукоделие. Она была настоящим верующим преподавателем: добрая, терпеливая, скромная, смиренная. В нашей воскресной школе Елена Егоровна работала с сентября 2015 г. Работы её учеников украшают ежегодные Рождественские и Пасхальные выставки.

Несмотря на занятость и годы, Елена Егоровна не уставала учиться. Была постоянным слушателем видеолектория «Закон Божий» и занятий по воскресеньям за круглым столом у настоятеля храма и директора нашей воскресной школы протоиерея Георгия Захарова. У неё отличный голос! Наша певунья пела в народном городском хоре, который неоднократно был лауреатом! Выступала на городских праздниках и смотрах. У неё был талант, данный Богом!

Она ни на йоту не позволяла себе отступать от правды, какой бы горькой она ни была, веры, которую горячо защищала. С такой жизненной позицией было непросто. Ее открытость, честность, мягкость в рассуждениях всегда вызывает симпатию и безграничное уважение. Несмотря на свои внутренние хронические болезни, она стремилась к самореализации, старалась быть полезной для людей, для своих любимых сына, снохи, внуков. Она очень хотела жить, и мы верим, что те, кто с Иисусом Христом сразу переходят в жизнь вечную, где нет боли, слёз и воздыхания.

Елена Егоровна, светлый наш, дорогой человек, ты останешься в нашей памяти талантливым учителем, верным другом и глубоко порядочным человеком. Мы будем помнить тебя, пока мы живы, молиться о тебе. Мы понимаем, что смерти нет! Иисус Христос пришёл в этот мир и освободил нас от страданий, тления и смерти! Впереди жизнь вечная со Христом! До встречи в мире вечной радости и молодости! Вечная тебе память.

Завуч и педагог воскресной школы Улитина Лариса Михайловна.


Ты в нашем сердце навсегда!

Уходят те, кто дорог. Внезапно, безвозвратно, навсегда.

Не стало с нами и добрейшего Человека и прекрасной коллеги, нашего педагога по предмету «Вязания» Елены Егоровны Шевченко. С глубоким прискорбием и переживанием я восприняла это трагическое известие. Мгновенно вспомнилось всегда доброе и улыбчивое её лицо. Елена Егоровна была той, кто всегда и во всем придет на помощь, поддержит не только добрым словом, но и делом. А какая она была мастерица в вязании крючком! Свои знания с большой любовью она передавала своим ученикам и дети с благодарностью отвечали учителю своими работами, которые не раз выставлялись не только на выставках в нашей Воскресной школе, но и неоднократно принимали участие в выставках городского масштаба и были высоко отмечены.

Трудно выразить словами нашу скорбь - она слишком велика. Пусть хоть малым утешением для нас станут самые добрые воспоминания и светлая память о ней!

Пусть Бог воздаст ей в небесах за все добро, что она творила. Она есть и остается в наших сердцах. А мы среди небес найдем её звезду и будем молиться за неё! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Преподаватель воскресной школы Котова Зинаида Станиславовна.










26.07.2020

Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Каждый хочет занять место
поближе к царю.

Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015