Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Приходские
Праздничное соборное богослужение в нашем храме


В этот день на площадке собралось множество машин. А к храму вереницей шло множество священников. Многие прихожанки, пришедшие на буднюю службу, восклицали: «Ой, сколько сегодня батюшек к нам приехало!»

Но многие знали, что в этот день состоится праздничная служба во главе с благочинным церквей Чеховского округа священником о. Константином Александровым. И наш храм был выбран не случайно: духовенство с о. Константином приехали, чтобы послужить и поздравить настоятеля храма о. Георгия и клирика о. Александра с Патриаршими наградами. Помолиться и поздравить пришло и множество прихожан - более ста человек.

Яркое солнце на улице, красные праздничные облачения священников, радостные лица прихожан, открытые Царские врата трех приделов - все говорило о светлом Христовом воскресении - Пасхе Христовой.

Жаль, что крестный ход под звон колоколов, праздничное пение и возгласы «Христос воскресе!» прошел только вокруг храма. А если бы с этой великой радостью да пройти по улицам Чехова?

В конце службы о. Константин обратился ко всем с поздравлениями:

«Позвольте в этот светлый и радостный день, когда мы с вами собрались в этом храме, поздравить всех вас с наступившим праздником Пасхи Христовой. И передать всем вам благословение нашего правящего архиерея митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. А также всем жителям Московской области и всем верным чадам Московской епархии, всем тем, кто в эти дни радуется светлому Христову Воскресению.

Для прихожан этого храма этот год особенный, так как настоятель этого храма о. Георгий и клирик о. Александр были удостоены Патриарших наград: право ношения наперсного креста с украшениями и ношения палицы соответственно. От себя лично, духовенства нашего благочиния, и я думаю, и вы присоединитесь ко мне , поздравляем с этими наградами. Вы много лет трудитесь у престола Божьего, вознося молитвы за жителей г. Чехова и всех нас. Вы прикладываете неимоверные труды по воспитанию подрастающего поколения, у вас большая воскресная школа. Положили много трудов на благоукрашение и восстановление этого храма.

Позвольте в этот праздничный день преподнести Пасхальное яйцо и пусть Пресвятая Богородица помогает и укрепляет вас. Христос воскресе! Воистину Воскресе!

Примите наши поздравления и Вы, Роман Владимирович. Мы очень рады видеть Вас в этом храме. Рады,что вы сюда приехали не как депутат, а пришли в храм как верующий человек. И на протяжении всей службы молились с прихожанами и духовенством. Христос воскресе! Воистину Воскресе!»

С теплыми словами к присутствующим обратился и депутат Московской областной Думы Роман Владимирович Горбунов:

«Дорогие братья и сестры, уважаемые отец благочинный и священники! Я поздравляю вас с нашим прекрасным православным праздником - Пасхой. И желаю всем мира в ваших домах. Пусть любовь нашего Господа простирается на всех вас. Потому что, чтобы мы не делали, только любовь и хорошее отношение к друг другу поможет жить правильно и поможет помогать друг другу.

В эти дни, когда мы постились, безусловно, помощь нуждающимся была тоже важным делом. И давайте в эти праздничные дни вспомним о тех кому трудно, будем помогать им и друг другу. И тогда мы будем жить счастливо и делать то благое дело, ради которого каждый из нас пришел в этот мир. Христос воскресе! Воистину Воскресе!»

Своей радостью поделился и о. Георгий:

«Дорогие мои! У нас сегодня удивительный день. Когда я шел по храму, то увидел счастливые лица. И я очень счастлив за то, что сегодня я вижу сонм священников, моих друзей, моих любимых отцов, отца благочинного. И благодарю его за то, что он назначил сегодня эту службу. Хоть и тяжело было, но радостно, что все мы были вместе. Поэтому хочу вас поздравить и поблагодарить отца благочинного, всех отцов, что они приехали, и Романа Владимировича. Поблагодарить, что мы все вместе, - а это самое главное. Христос воскресе! Воистину Воскресе!»









10.04.2018

Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Каждый хочет занять место
поближе к царю.

Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015