Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Воскресная школа
Итоги учебного года в воскресной школе


16 мая прошли экзамены в воскресной Иоанно-Предтеченской школе в 3, 4, 6 классах. В 1, 2, 5 классах – зачёты. Особенно волновались выпускающие педагоги – Джуркин Святослав Сергеевич и Пирогова Азарина Леонидовна (это её первый выпуск). Как учеников ни готовь, а пробелы есть и будут, не все одинаково воспринимают материал! Да и как можно вложить в эти юные головы столько информации за 45 минут в неделю! А директор школы протоиерей Георгий Захаров требует знания не только по программе, но и за пределами её. Но детская психология учитывает возрастные особенности и не может сложные понятия донести в детские души. «Всему своё время!»

Вся школа волновалась: родители за своих чадушек, учителя за своих учеников, а администрация школы за всех. «А получили ли дети необходимые знания?» Надеемся, надеемся…! А учиться придётся всю жизнь! Программу прошли не всю, пандемия помешала, но основы прошли. А то, что прошли, посеяно прочно в душах учеников. В результате отец Георгий похвалил и учеников и учителей за труды «на ниве религиозного просвещения».

Иду домой пешком и размышляю о проделанной работе. Устала, жарко,. Присела на скамейку в сквере и полакомилась шоколадкой. Ведь сегодня наш праздник! Жён мироносиц, женский день для всех христианок! Утешилась шоколадкой, подаренной отцом Георгием всем прихожанкам храма после причастия. Спасибо ему за эту милость!

За восемь месяцев работы школы успели не только приобрести необходимые знания, но и провели 20 мероприятий: восемь открытых уроков, одно из них итоговое совместно с родителями в 3 классе (педагог Шачикова Наталья Михайловна), несколько родительских собраний. Во 2 классе прошло итоговое родительское собрание, совместно с учениками (педагог Масалыкина Мария Ивановна).

Провели в каждом классе уроки патриотического воспитания на темы: «О Родине», «Прекрасная земля Россия». Провели беседы о том, что не надо ходить на митинги, которые организуют из-за рубежа, клевещут на нашу страну и вносят смуту в души детей и взрослых. Провели четыре конкурса. Из них два дистанционных поэтических. Конкурсы прошли в рамках Недели Православной книги: «Поэзия души и сердца», «Любимые строки родного поэта».

Подготовлены две выставки поделок к Рождеству и Пасхе (педагоги Котова Зинаида Станиславовна и Штин Ирина Анатольевна). Оформлен фотоконкурс «Дорога к храму», и конкурс поделок и рисунков ко дню рождения А.С. Пушкина (Штин Ирина Анатольевна), два музыкальных представления, поставленных православным театром «Апостол» на Рождество «Дар жизни» и на Пасху для жителей города и ребят воскресных школ – «Осанна в Вышних!», режиссёром Миськовым Дмитрием Николаевичем.

В рамках социального партнёрства с клубом волонтёров общеобразовательной школы №10 провели интересный урок «Бумаговерчения» по Южно-Корейской технологии, в результате чего, к радости детей, «навертели» каждый себе по бумажному разноцветному зайцу.

Чистили снег, убирали территорию весной и отмывали школу…

Сейчас готовимся к выпускному событию и готовим небольшой концерт силами прихожан и учеников воскресной школы.

А 7 июля у нас два огромных события - 250 лет храму и 30 лет, со дня открытия храма после атеистического поругания. Встретим достойно праздник и порадуемся миру над головой, религиозной свободой и счастливой жизнью! Слава Богу за всё!



16.05.2021
Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Каждый хочет занять место
поближе к царю.

Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015