Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Воскресная школа
Конкурс юных чтецов и художников


Вновь весна постучалась к нам своими теплыми денечками и позвала на «Неделю православной книги», которая вновь проводилась в Центральной библиотеке нашего города. Как правило, проводится эта неделя в дни Великого поста, а значит и смысл мероприятий это воспитание у подрастающего поколения любви к православной России и уважению к ее историческому прошлому.

С 10 марта по 13 марта в МБУК «Централизованная библиотечная сеть городского округа Чехов» прошёл конкурс чтецов духовной тематики «Поэзия души и сердца». Цель, которого было воспитание у подрастающего поколения любви к православной России и уважения к её историческому прошлому, приобщению ребят к богатому миру духовной поэзии, ценностям русской православной культуры, к чистоте и красоте русской речи.

От нашей Воскресной школы в ней приняли участие Уланов Семён и Буртасова Яна - ученики воскресной Иоанно-Предтеченской школы. Ребята достойно выступили, защищая честь школы. Семён прочитал стихотворение И.А. Бунина «Крещенская ночь», а Яна - Ф.М. Достоевского «Крошку ангела в сочельник Бог на землю посылал».

С большим удовольствием ученики нашей школы приняли участие в творческом конкурсе «Православная моя Родина» также в рамках «Недели православной книги». Ведь в нашей Воскресной школе с нами занимаются те, кто всей душой отдает себя делу православного воспитания детей. Об этом говорят и результаты.

Дипломами I и II степеней были награждены и наши юные художники: Герасимова Мария и Питалова София. Работы девочек были подготовлены под руководством преподавателя воскресной школы заслуженного художника Бабаковой Татьяны Алексеевны. Первоклассники нашей школы были отмечены за очень красиво связанную работу «Рождество» и за чудные аппликации из пуговиц, которые были сделаны на уроках рукоделия и кройки и шитья у педагогов Шевченко Елены Егоровны и Штин Ирины Анатольевны. Ну и, конечно же, Рождественские гирлянды из веселых снеговиков и декоративные рамки, Пасхальные корзиночки, и Пасхальное яйцо, выполненное из макаронных изделий, изготовленные на уроках домоводства у педагога Котовой Зинаиды Станиславовны не остались без внимания.






Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Каждый хочет занять место
поближе к царю.

Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015