Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Воскресная школа
Молебен на учебу и родительское собрание


Десятого сентября в воскресной школе состоялось родительское собрание для родителей первоклассников. Перед которым в храме был отслужен молебен на благословение детей и педагогов на учёбу в воскресной школе. Служил отец Александр. После молебна всем детям и педагогам вручили по авторучке и иконки.

На собрании протоиерей Георгий, настоятель нашего храма и, одновременно, директор воскресной школы познакомил родителей с правилами школьной жизни.

Затем напутствовал, призвав их быть бдительными воспитателями своих детей и обеспечивать их безопасность. Благословил и пригласил к сотрудничеству. Потом слово дал заместителю директора по учебно-воспитательной работе Улитиной Ларисе Михайловне. Она представила педагогов, рассказала историю воскресной школы. Познакомила родителей с целями и задачами воскресной школы и расписанием.

Детская школа работает уже девятый год с 2009года. Обязательное образование четыре года, после чего выдаётся документ – «Свидетельство об окончании воскресной школы».

Далее дети по желанию продолжают религиозное и духовно-нравственное образование. Посещают уроки по Закону Божьему в пятом и шестом классе (далее до девятого включительно, как рекомендует документ «Стандарт об образовании»). Посещают и предметы дополнительного образования как-то: уроки изобразительного искусства, домоводство, информатику, основы безопасности жизнедеятельности, шахматы и другие…

Лариса Михайловна напомнила отцам об ответственности перед Богом за воспитание детей, об этом предупреждал ещё в четвёртом веке святитель Иоанн Златоуст: «Внимательно наблюдайте за их (детскими) сообществами, связями – и не ожидайте от Бога никакой милости, если не исполните своего долга. Если бы добрые отцы старались дать своим детям доброе воспитание, то не нужны были бы ни законы, не суды, ни судилища, ни наказания. Палачи есть потому, что нет нравственности».

Далее пригласила родителей присоединиться к акции, предложенной нам отделом образования и катехизации «Библия за год». Некоторые наши педагоги и прихожане уже участвовали в этой акции целый год и получили, неожиданно, поощрение в виде именного диплома и значка.

Затем выступили преподаватели по изобразительному искусству Татьяна Алексеевна Бабакова и преподаватель пения Элина Сергеевна Никита. Они рады видеть всех желающих на своих уроках.

Завуч пригласила родителей на занятия для взрослых, чтобы они не отставали от своих детей. И напомнила мудрость из Притчи: «Упорство невежд убьёт их, и беспечность глупцов погубит их, а слушающий Меня (Бога Иисуса Христа), будет жить безопасно и спокойно».

Напомнила, что целью программы учебно-воспитательной деятельности является приобщение воспитанников к православной вере, литургической жизни Церкви, формирования православного сознания.

В конце был просмотрен четырёхминутный видеофильм «Как спасти свою душу», заполнены анкеты, составлены списки.

Здравствуй Божия обитель
Школа главная моя!
С нами ангел наш хранитель
Все святые и друзья.

Здесь познали Славу Бога
И законы бытия.
К Царству Божьему дорога -
Школа, Церковь и семья!






10.09.2017

Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Каждый хочет занять место
поближе к царю.

Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015