Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Воскресная школа
Окопная свеча воспламенит дух и укрепит веру в нашу Победу!
Окопная свеча

"В воскресной школе 12 февраля общими усилиями преподавателей, учеников и родителей делали окопные свечи для наших воинов. Люди мгновенно откликнулись на это благое дело. Перед этим приносили жестяные банки, картон, ножницы. Отец Георгий закупил парафин. Каждый хотел хоть какую-то лепту внести для облегчения быта наших ребят на фронте.

Настроение у делателей было вдохновенное. Особенно радовались дети, которые чувствовали себя частью огромной Российской семьи. Женщины и дети резали картон, складывали в "гармошку" и ставили фитили. А мужчины плавили парафин и заливали им готовые формы. Всего сделано 175 оконных свечей. Вклад каждого важен для общего дела победы России над мировым злом. Да поможет нам Господь! Сбор помощи продолжается". Ирина Зуйкина.

"В это воскресенье в Воскресной школе нашего Храма настоятелем отцом Георгием было организовано изготовление окопных свечей. Прихожане, преподаватели и ученики воскресной школы с энтузиазмом приняли призыв отца Георгия и с готовностью взялись за дело. Каждый из тех, кто принёс необходимый материал и кто принял участие в этом мероприятии, испытывал огромную благодарность нашим воинам, гордость за их ратные подвиги.

Подарить тепло своих сердец вместе с теплом свечей - вот то, о чём думали и взрослые и дети, когда резали и упаковывали картон в банки, заливали воск. Работа спорилась, глаза ребят воодушевленно горели, все очень старались. Каждый понимал, что даже одна банка с такой свечой сделает много для не только для воинов, но и для тех, кто в "тылу", а именно согреет душу и сердце, растопит лёд ненависти, воспламенит дух и укрепит веру в нашу Победу". Ирина Штин.

"Вчера был очень хороший день! Мы делали очень светлое и теплое дело. Что я чувствовала? Тоже самое, что чувствует мама в окружении семьи - братьев, сестер, детей, внуков, и все они вместе делают что-то очень важное и объединяющее, что дает им возможность передать друг другу тепло и взаимную поддержку. Удивительно, что за все время работы все были так увлечены, что и тени раздражения не возникало. У нас так не часто получается. Это было именно общее дело, общее служение. Наверное, такой и должна быть взаимная любовь. Мы хотим поделиться этим теплом и светом с родными нашими воинами там, где они сейчас. Мы все часть большого сердца нашей любимой Родины, так я это чувствую. Каждый на своем месте". Наталья Бабукова.

"Глядя на ход работ больше всех радовался батюшка, видел энтузиазм людей, каждый занимался порученным делом и старался выполнить его хорошо, понимая, что дело нужное и надо помогать людям на фронте. Нытиков не было. Слава Богу за всё!" Сергей Петрович.

«Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными». Ф.А Искандер".

"Не живет приход храма Иоанна Предтечи по принципу «моя хата с краю»! Живо откликается на насущные нужды, возникающие в современности. Регулярно проводится сбор гуманитарной помощи: вещей и денежных средств для беженцев и жителей ДНР и ЛНР. Не оставляет заботой мобилизованных, находящихся в зоне СВО. На приходе собрана группа вязания носков. Это важно, чтоб военнослужащие помнили, что их ждут! Пусть носки напоминают им о доме.

7 февраля активные прихожане нашего храма приняли деятельное участие в мастер-классе по изготовлению окопных свечей в помещении воскресной школы Зачатьевского храма города Чехов.

12 февраля настоятель храма и директор воскресной школы протоиерей Георгий Захаров благословил изготовление окопных свечей в воскресной школе нашего храма. О предстоящем мероприятии оповестили заранее: был закуплен парафин, все желающие помочь принесли жестяные банки и гофрированный картон.

Отец Георгий, учителя, ученики с родителями и прихожане собрались в нашем храме на благодарственный молебен ко Господу Иисусу Христу и молитву на начало всякого благого дела. Затем в воскресной школе распределили обязанности, взрослые и дети дружно приступили к делу. Сначала подготовительные работы: измельчить парафин, нарезать картон, подготовить жестяные банки. Затем заготовки залили парафином. Свечей в итоге получилось 175 штук! Окопная свеча может гореть до восьми часов, будет источником света и тепла. В полевых условиях появится возможность приготовить еду, высушить вещи и обувь.

Теплые носки, окопные свечи, детские письма и сладкие гостинцы будут переданы военнослужащим, находящимся в зоне СВО ко Дню защитника Отечества. Взрослые и дети понимают, что военнослужащим, находящимся в зоне СВО приходится совсем не легко. Возможность помочь хотя бы в малом рождает чувство сопричастности и радости. Патриотизм - это не пустое слово, а преданность своей Родине, Отечеству!" Екатерина Фомина.











12.02.2023
Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Каждый хочет занять место
поближе к царю.

Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015