Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Воскресная школа
Открытие выставки-конкурса детских работ по произведениям А.С. Пушкина


По рекомендации благочинного Чеховского округа священника Константина Александрова и по благословению настоятеля Иоанно-Предтеченского храма и директора воскресной школы протоиерея Георгия наши ученики стали участниками выставки-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

10 июня 2018 года в честь Дня России, в усадьбе Лопасня-Зачатьевское была открыта выставка детских работ, посвященная 185-летию написания сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и и рыбке» и 190–летию написания поэмы «Полтава».

На конкурс были предоставлены работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества детей. Творческие работы из 17 организаций, из которых три общеобразовательные школы, одна Чеховская школа искусств, две воскресные школы (Иоанно-Предтеченская и Владимирская из посёлка Дубна) и учреждения дополнительного образования.

Конкурс прощёл по трём возрастным категориям:

- 6 – 8 лет;
- 9 – 12 лет;
- 13 - 17 лет.

Выставка проводилась с целью популяризация творчества А.С. Пушкина, развития творческих и художественных способностей учащихся, выявление и поощрение одарённых детей и подростков.

Организовали конкурс музей «Усадьба «Лопасня – Зачатьевское», филиал музея-заповедника А.П. Чехова « Мелихово», управление развитием отраслей социальной сферы Администрации городского округа Чехов, учебно-методический центр Управления образования городского округа Чехов.

От нашей воскресной школы предоставили работы пять участников: Герасимова Маша, Котов Кирилл, Орлова Ольга, Уланов Семён и самая маленькая участница конкурса, которой скоро будет 5 лет – Котова Амина – внучка педагога по домоводству и рукоделию Котовой Зинаиды Станиславовны. Она же и была педагогом декоративно-прикладного творчества и педагогом сопровождения. Заслуженно педагог Котова Зинаида Станиславовна была поощрена грамотой за бескорыстный труд ради творческого развития ребят.

У Оли Орловой в номинации декоративно-прикладное творчество работа «Золотая рыбка» заняла первое место! У Кирилла сразу две работы в этой же номинации: одна – портрет героя произведения «Мария» из поэмы «Полтава», отмечена как у участника, вторая – «Золотая рыбка» – заняла второе место! У Герасимовой Марии работа – иллюстрация к «Сказке о рыбаке и рыбке» была на самом видном месте и радовала всех посетителей! У Уланова Семёна тоже поделка-иллюстрация к «Сказке о рыбаке и рыбке», которую он выжигал на доске! У нашего Семёна, оказывается, столько талантов: и в кулинарии, и декоративно- прикладном творчестве! Все участники получили грамоты! Слава Богу за всё!










Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Каждый хочет занять место
поближе к царю.

Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015