Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Воскресная школа
«Родину надо любить!» Урок патриотизма.
Урок патриотизма в воскресной школе

27 февраля 2022 года в выпускном четвертом классе прошёл открытый урок на тему: «Родину надо любить». Благословил открытый урок директор воскресной школы протоиерей Георгий Захаров. Вела урок классный руководитель 4 класса Наталья Михайловна Шачикова. Это её третий выпуск учеников. Через два месяца выпускной экзамен… Пора серьёзно сосредоточиться на них.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, маршировали под музыку с речевками. Ученик Павел Ненев рассказал о герое Великой Отечественной войны капитане Клочкове, который призвал солдат не отступать: «Велика Россия, а отступать некуда. За нами Москва». Таня Гордеева рассказала о своей бабушке-враче, которая во время войны спасла много жизней.

После основной части урока завуч Лариса Михайловна Улитина рассказала детям о героях нашего времени и им был показан видеоролик о героях офицерах Российской армии, совершивших подвиги «за други своя» в христианской Сирии, о лётчике Романе Филиппове, взорвавшем себя и врагов, окруживших его, об офицере Александре Прохоренко, вызвавшем огонь на себя для уничтожения сил противника, о Псковских десантниках, не пропустивших многочисленного врага, о Магомеде Нурбагандове, который стоя с пистолетом у виска призвал своих: «Работайте, братья!», и был услышан.

Затем ребята услышали о Лопасненских новомучениках, о которых рассказываем ежегодно в феврале. Информация о них есть на школьном стенде, нашем сайте и в библиотеке собрана папка с материалами о них.

Преподаватели, по окончании урока, поблагодарили учеников и родителей и ученик Паша Ненев раздал всем участникам и родителям по шоколадной медальке, по просьбе Натальи Михайловны.

Ребята очень старались. Замечательно скандировали библейские истины, которые они запомнят на всю жизнь. Родители поблагодарили за урок и даже прослезились. Было трогательно слышать от ребят прописные истины!







27.02.2022
Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015