Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Воскресная школа
Восьмой конкурс чтецов духовной поэзии


4 марта 2019 года в Центральной библиотеке нашего города торжественно открылась "Неделя Православной книги", а значит и мероприятия, которых ждут с нетерпением.

Мероприятие открылось православным часом «Как всё начиналось: истоки книгопечатания на Руси». Выступили: помощник благочинного Чеховского церковного округа, настоятель храма святителя Луки священник Дионисий Пугачёв, настоятель Никольского храма села Крюково, редактор газеты «Добрый пастырь» священник Димитрий Шевченко, настоятель Иоанно-Предтеческого храма протоиерей Георгий Захаров, председатель Совета Ветеранов г.о. Чехова А.А. Дёмина.

В заключение были вручены грамоты тем, кто трудится на ниве воспитания подрастающего поколения и помогает в воплощении проектов православного просвещения.




"Поэзия души и сердца" - так назывался конкурс чтецов городского округа Чехов. На первом этап конкурса выступали наши ученики: Семен Уланов с произведением С. Есенина «Гой, ты Русь моя святая…», Кирилл Иванов читал «Светлый праздник», Артем Бараковский познакомил нас с современным автором Ариной Батуренко «Мы что-то важное забыли!», Кира Задорожная также декламировала С. Есенина «За горами, за желтыми долами…», Маша Енисейская открыла нам стихотворение поэта-песенника Л. Дербенева «Церковь Божия, милость к нам Божия…». Все ребята очень достойно подготовились к конкурсу! Каждый получил заслуженную грамоту за свой вложенный труд.

Второй конкурсный день собрал участников более старшего возраста, 6-9 классы. Добрые напутственные слова сотрудников библиотеки, которые с большой любовью проводили это мероприятие, еще больше вдохновили конкурсантов. В душе у каждого из них был трепет переживаний. Один за другим выходили чтецы и читали стихи так, что захватывало дух, а по коже бежали мурашки. И было совсем не важно, что кто то старше, а кто то моложе. Борьба за победу была очень и очень сильной, ведь каждый показывал выражение читаемого произведения не только интонацией, но и всем своим сердцем. Казалось, что вырвать победу невозможно, среди такого множества прекрасно исполненных стихов.

Чувственность, сопереживание и прекрасно донесенные до присутствующих в зале строк Арины Батуренко стихотворения "Как не понятна мне твоя любовь" в исполнении Котова Кирилла потрясли строгое жюри.

С большим волнением все ждали вердикта, и час настал - мы заняли почетное 2 место!

При подведении итогов выступил настоятель храма с. Мелихово о. Максим (Цапко). Он по достоинству оценил выступление каждого участника. Важно то, что ребята искренне пытались донести до каждого зрителя свои душевные переживания. Чувствовалась их вера в Истинного Бога, их любовь к Родине, к ближним. Есть надежда, что с такими детьми наша страна не пропадет, и что вера православная будет всегда жива!




07.03.2019

Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015